제일헬스사이언스가 아세트아미노펜 단일성분 타이놀정 500mg을 출시했다./사진=제일헬스사이언스
제일헬스사이언스는 아세트아미노펜 단일성분 타이놀정 500mg을 출시했다고 16일 밝혔다.
타이놀정 500mg은 타이레놀과 같은 성분인 해열진통제로 감기로 인한 발열 및 통증, 두통, 신경통, 치통, 근육통 등에 사용할 수 있다.
제일헬스사이언스에 따르면 타이놀정은 복용 후 아세트아미노펜 성분이 신속하게 방출돼 15분 만에 효과가 발현하는 속방형(약효가 빨리 방출되는) 제제다.
제일헬스사이언스 관계자는 "발열과 통증에 도움을 주는 가정 내 상비약으로 활용할 수 있어 소비자의 선택폭을 넓혀줄 수 있을 것"이라며 "의약품 수급 불균형 해소에도 크게 도움될 것으로 기대된다"고 말했다.
타이놀정 500mg은 전국 약국에서 구매가능하며 만 12세 이상 소아 및 성인은 1회 1~2정씩 1일 3~4회, 필요 시 최대 4000mg(8정)까지 복용이 가능하다.
<저작권자 © ‘재테크 경제주간지’ 머니S, 무단전재 및 재배포 금지>